Comércio de Pedras São Tomé
Pedra São Tomé, Pedras São Thomé, Filete, Caco, Arquitetura, Decoração, Depósito em Três Corações - MG.

Da Entrega

Da Entrega das Pedras São Tomé


  • Entregamos em: SP, RJ, MG

Frete transportadora

O cliente poderá optar por retirar o produto no depósito da empresa.

Microrregião de Andradina

Andradina
Castilho
Guaraçaí
Ilha Solteira
Itapura
Mirandópolis
Murutinga do Sul
Nova Independência
Pereira Barreto
Sud Mennucci
Suzanápolis

Microrregião de Araçatuba

Araçatuba
Bento de Abreu
Guararapes
Lavínia
Rubiácea
Santo Antônio do Aracanguá
Valparaíso

Microrregião de Birigüi

Alto Alegre
Avanhandava
Barbosa
Bilac
Birigui
Braúna
Brejo Alegre
Buritama
Clementina
Coroados
Gabriel Monteiro
Glicério
Lourdes
Luiziânia
Penápolis
Piacatu
Santópolis do Aguapeí
Turiúba

Microrregião de Araraquara

Américo Brasiliense
Araraquara
Boa Esperança do Sul
Borborema
Dobrada
Gavião Peixoto
Ibitinga
Itápolis
Matão
Motuca
Nova Europa
Rincão
Santa Lúcia
Tabatinga
Trabiju

Microrregião de São Carlos

Analândia
Descalvado
Dourado
Ibaté
Ribeirão Bonito
São Carlos

Microrregião de Assis

Assis
Borá
Campos Novos Paulista
Cândido Mota
Cruzália
Florínea
Ibirarema
Iepê
Lutécia
Maracaí
Nantes
Palmital
Paraguaçu Paulista
Pedrinhas Paulista
Platina
Quatá
Tarumã

Microrregião de Ourinhos

Bernardino de Campos
Canitar
Chavantes
Espírito Santo do Turvo
Fartura
Ipaussu
Manduri
Óleo
Ourinhos
Ribeirão do Sul
Piraju
Salto Grande
Santa Cruz do Rio Pardo
São Pedro do Turvo
Sarutaiá
Taguaí
Tejupá
Timburi

Microrregião de Avaré

Águas de Santa Bárbara
Arandu
Avaré
Cerqueira César
Iaras
Itaí
Itatinga
Paranapanema

Microrregião de Bauru

Agudos
Arealva
Areiópolis
Avaí
Balbinos
Bauru
Borebi
Cabrália Paulista
Duartina
Guarantã
Iacanga
Lençóis Paulista
Lucianópolis
Paulistânia
Pirajuí
Piratininga
Pongaí
Presidente Alves
Reginópolis
Ubirajara
Uru

Microrregião de Botucatu

Anhembi
Bofete
Botucatu
Conchas
Pardinho
Pratânia
São Manuel

Microrregião de Jaú

Bariri
Barra Bonita
Bocaina
Boracéia
Dois Córregos
Igaraçu do Tietê
Itaju
Itapuí
Jaú
Macatuba
Mineiros do Tietê
Pederneiras

Microrregião de Lins

Cafelândia
Getulina
Guaiçara
Guaimbê
Júlio Mesquita
Lins
Promissão
Sabino

Microrregião de Amparo

Águas de Lindóia
Amparo
Lindóia
Monte Alegre do Sul
Pedra Bela
Pinhalzinho
Serra Negra
Socorro

Microrregião de Campinas

Americana
Campinas
Cosmópolis
Elias Fausto
Holambra
Hortolândia
Indaiatuba
Jaguariúna
Monte Mor
Nova Odessa
Paulínia
Pedreira
Santa Bárbara d’Oeste
Sousas
Sumaré
Valinhos
Vinhedo

Microrregião de Mogi-Mirim

Artur Nogueira
Engenheiro Coelho
Estiva Gerbi
Itapira
Mogi Guaçu
Mogi Mirim
Santo Antônio de Posse

Microrregião de Pirassununga

Aguaí
Pirassununga
Porto Ferreira
Santa Cruz das Palmeiras

Microrregião de São João da Boa Vista

Águas da Prata
Caconde
Casa Branca
Divinolândia
Espírito Santo do Pinhal
Itobi
Mococa
Santo Antônio do Jardim
São João da Boa Vista
São José do Rio Pardo
São Sebastião da Grama
Tambaú
Tapiratiba
Vargem Grande do Sul

Microrregião de Capão Bonito

Apiaí
Barra do Chapéu
Capão Bonito
Guapiara
Iporanga
Itaóca
Itapirapuã Paulista
Ribeira
Ribeirão Branco
Ribeirão Grande

Microrregião de Itapetininga

Alambari
Angatuba
Campina do Monte Alegre
Guareí
Itapetininga

Microrregião de Itapeva

Barão de Antonina
Bom Sucesso de Itararé
Buri
Coronel Macedo
Itaberá
Itapeva
Itaporanga
Itararé
Nova Campina
Riversul
Taquarituba
Taquarivaí

Microrregião de Tatuí

Boituva
Cerquilho
Cesário Lange
Laranjal Paulista
Pereiras
Porangaba
Quadra
Tatuí
Torre de Pedra

Microrregião de Itanhaém

Itanhaém
Itariri
Mongaguá
Pedro de Toledo
Peruíbe

Microrregião de Registro

Barra do Turvo
Cajati
Cananéia
Eldorado
Iguape
Ilha Comprida
Jacupiranga
Juquiá
Miracatu
Pariquera-Açu
Registro
Sete Barras

Microrregião de Bragança Paulista

Atibaia
Bom Jesus dos Perdões
Bragança Paulista
Itatiba
Jarinu
Joanópolis
Morungaba
Nazaré Paulista
Piracaia
Tuiuti
Vargem

Microrregião de Jundiaí

Campo Limpo Paulista
Itupeva
Jundiaí
Louveira
Várzea Paulista

Microrregião de Piedade

Ibiúna
Piedade
Pilar do Sul
São Miguel Arcanjo
Tapiraí

Microrregião de Sorocaba

Alumínio
Araçariguama
Araçoiaba da Serra
Cabreúva
Capela do Alto
Iperó
Itu
Mairinque
Porto Feliz
Salto
Salto de Pirapora
São Roque
Sarapuí
Sorocaba
Votorantim

Microrregião de Marília

Álvaro de Carvalho
Alvinlândia
Echaporã
Fernão
Gália
Garça
Lupércio
Marília
Ocauçu
Oriente
Oscar Bressane
Pompeia
Vera Cruz

Microrregião de Tupã

Arco-Íris
Bastos
Herculândia
Iacri
Queiroz
Quintana
Tupã

Microrregião de Franco da Rocha

Caieiras
Francisco Morato
Franco da Rocha
Mairiporã

Microrregião de Guarulhos

Arujá
Guarulhos
Santa Isabel

Microrregião de Itapecerica da Serra

Cotia
Embu
Embu-Guaçu
Itapecerica da Serra
Juquitiba
São Lourenço da Serra
Taboão da Serra
Vargem Grande Paulista

Microrregião de Mogi das Cruzes

Biritiba Mirim
Ferraz de Vasconcelos
Guararema
Itaquaquecetuba
Mogi das Cruzes
Poá
Salesópolis
Suzano

Microrregião de Osasco

Barueri
Cajamar
Carapicuíba
Itapevi
Jandira
Osasco
Pirapora do Bom Jesus
Santana de Parnaíba

Microrregião de Santos

Bertioga
Cubatão
Guarujá
Praia Grande
Santos
São Vicente

Microrregião de São Paulo

Diadema
Mauá
Ribeirão Pires
Rio Grande da Serra
Santo André
São Bernardo do Campo
São Caetano do Sul
São Paulo

Microrregião de Limeira

Araras
Conchal
Cordeirópolis
Iracemápolis
Leme
Limeira
Santa Cruz da Conceição
Santa Gertrudes

Microrregião de Piracicaba

Águas de São Pedro
Capivari
Charqueada
Jumirim
Mombuca
Piracicaba
Rafard
Rio das Pedras
Saltinho
Santa Maria da Serra
São Pedro
Tietê

Microrregião de Rio Claro

Brotas
Corumbataí
Ipeúna
Itirapina
Rio Claro
Torrinha

Microrregião de Adamantina

Adamantina
Flora Rica
Flórida Paulista
Inúbia Paulista
Irapuru
Lucélia
Mariápolis
Osvaldo Cruz
Pacaembu
Parapuã
Pracinha
Rinópolis
Sagres
Salmourão

Microrregião de Dracena

Dracena
Junqueirópolis
Monte Castelo
Nova Guataporanga
Ouro Verde
Panorama
Paulicéia
Santa Mercedes
São João do Pau-d’Alho
Tupi Paulista

Microrregião de Presidente Prudente

Alfredo Marcondes
Álvares Machado
Anhumas
Caiabu
Caiuá
Emilianópolis
Estrela do Norte
Euclides da Cunha Paulista
Indiana
João Ramalho
Marabá Paulista
Martinópolis
Mirante do Paranapanema
Narandiba
Piquerobi
Pirapozinho
Presidente Bernardes
Presidente Epitácio
Presidente Prudente
Presidente Venceslau
Rancharia
Regente Feijó
Ribeirão dos Índios
Rosana
Sandovalina
Santo Anastácio
Santo Expedito
Taciba
Tarabai
Teodoro Sampaio

Microrregião de Barretos

Barretos
Colina
Colômbia

Microrregião de Batatais

Altinópolis
Batatais
Cajuru
Cássia dos Coqueiros
Santa Cruz da Esperança
Santo Antônio da Alegria

Microrregião de Franca

Cristais Paulista
Franca
Itirapuã
Jeriquara
Patrocínio Paulista
Pedregulho
Restinga
Ribeirão Corrente
Rifaina
São José da Bela Vista

Microrregião de Ituverava

Aramina
Buritizal
Guará
Igarapava
Ituverava

Microrregião de Jaboticabal

Bebedouro
Cândido Rodrigues
Fernando Prestes
Guariba
Jaboticabal
Monte Alto
Monte Azul Paulista
Pirangi
Pitangueiras
Santa Ernestina
Taiaçu
Taiuva
Taquaral
Taquaritinga
Terra Roxa
Viradouro
Vista Alegre do Alto

Microrregião de Ribeirão Preto

Barrinha
Brodowski
Cravinhos
Dumont
Guatapará
Jardinópolis
Luís Antônio
Pontal
Pradópolis
Ribeirão Preto
Santa Rita do Passa-Quatro
Santa Rosa de Viterbo
São Simão
Serra Azul
Serrana
Sertãozinho

Microrregião de São Joaquim da Barra

Guaíra
Ipuã
Jaborandi
Miguelópolis
Morro Agudo
Nuporanga
Orlândia
Sales Oliveira
São Joaquim da Barra
São José do Rio Preto

Microrregião de Auriflama

Auriflama
Floreal
Gastão Vidigal
General Salgado
Guzolândia
Magda
Nova Castilho
Nova Luzitânia
São João de Iracema

Microrregião de Catanduva

Ariranha
Cajobi
Catanduva
Catiguá
Elisiário
Embaúba
Novais
Palmares Paulista
Paraíso
Pindorama
Santa Adélia
Severínia
Tabapuã

Microrregião de Fernandópolis

Estrela d’Oeste
Fernandópolis
Guarani d’Oeste
Indiaporã
Macedônia
Meridiano
Mira Estrela
Ouroeste
Pedranópolis
São João das Duas Pontes
Turmalina

Microrregião de Jales

Aparecida d’Oeste
Aspásia
Dirce Reis
Dolcinópolis
Jales
Marinópolis
Mesópolis
Nova Canaã Paulista
Palmeira d’Oeste
Paranapuã
Pontalinda
Populina
Rubinéia
Santa Albertina
Santa Clara d’Oeste
Santa Fé do Sul
Santa Rita d’Oeste
Santa Salete
Santana da Ponte Pensa
São Francisco
Três Fronteiras
Urânia
Vitória Brasil

Microrregião de Nhandeara

Macaubal
Monções
Monte Aprazível
Neves Paulista
Nhandeara
Nipoã
Poloni
Sebastianópolis do Sul
União Paulista

Microrregião de Novo Horizonte

Irapuã
Itajobi
Marapoama
Novo Horizonte
Sales
Urupês

Microrregião de São José do Rio Preto

Adolfo
Altair
Bady Bassitt
Bálsamo
Cedral
Guapiaçu
Guaraci
Ibirá
Icém
Ipiguá
Jaci
José Bonifácio
Mendonça
Mirassol
Mirassolândia
Nova Aliança
Nova Granada
Olímpia
Onda Verde
Orindiúva
Palestina
Paulo de Faria
Planalto
Potirendaba
São José do Rio Preto
Tanabi
Ubarana
Uchoa
Zacarias

Microrregião de Votuporanga

Álvares Florence
Américo de Campos
Cardoso
Cosmorama
Parisi
Pontes Gestal
Riolândia
Valentim Gentil
Votuporanga
Vale do Paraíba Paulista

Microrregião de Bananal

Arapeí
Areias
Bananal
São José do Barreiro
Silveiras

Microrregião de Campos do Jordão

Campos do Jordão
Monteiro Lobato
Santo Antônio do Pinhal
São Bento do Sapucaí

Microrregião de Caraguatatuba

Caraguatatuba
Ilhabela
São Sebastião
Ubatuba

Microrregião de Guaratinguetá

Aparecida
Cachoeira Paulista
Canas
Cruzeiro
Guaratinguetá
Lavrinhas
Lorena
Piquete
Potim
Queluz
Roseira

Microrregião de Paraibuna / Paraitinga

Cunha
Jambeiro
Lagoinha
Natividade da Serra
Paraibuna
Redenção da Serra
São Luiz do Paraitinga

Microrregião de São José dos Campos

Caçapava
Igaratá
Jacareí
Pindamonhangaba
Santa Branca
São José dos Campos
Taubaté
Tremembé

.:.